Transporte trabajadores de la salud
Publicado de Recopilacion en Novedades · 22 Marzo 2020
Transporte gratuito para empleados de Hospitales Bahia Blanca:
📆 Domingo 22, lunes 23 y martes 24 de marzo.
⏰Los horarios de salida de cada recorrido, que contempla el paso por todos los nosocomios, serán
- 05:15
- 11:15
- 17:15
- 21:15
- 23:15
Luego de arribar a destino, el servicio regresará con quienes hayan cumplido su jornada laboral.
📋 Al hacer uso del transporte se deberá presentar credencial o documentación que los acredite como empleados del centro de salud correspondiente.
SERVICIOS 👇🏻
📌 White – Hospital Municipal - FOURNIER:
▪ J. B Justo y Brihuega, por primera a puente La Niña, Mascarello, Avenida San Martín, Dasso, Ecuador, Arias, Piccioli, Tierra del Fuego, Ecuador, Teniente Farías, Avenida Colón, Jujuy, Juan Molina, Salta, Zelarrayán, Perú.
▪ Vuelta por Charlone, Pampa Central, Colón, Paunero, México, Teniente Farías, Piccioli, Arias, Ecuador, Dasso, San Martín, Siches, Puente La Niña, J. B. Justo hasta Brihuega.
📌 Cooperación - Hospital Penna - FOURNIER:
▪ Desde Zapiola y Quiroga, por Zapiola Mallea, Rosario, 1° Mayo, Zapiola, Dorrego, Darwin, Capitán Martínez, Pellegrini, Newton, Liniers, Balboa, Necochea hasta Lainez.
▪ Vuelve por Godoy Cruz, Humboldt, Necochea, Newton, A. Arrieta, Corrientes, Brandsen, Lamadrid, Alvarado, Cuyo, Rosario, Cuyo, Zapiola hasta Quiroga.
📌 Villa Muñiz - Hospital Municipal - SAN GABRIEL:
▪ Desde Indiada y Caseros, por Indiada, Láinez, Necochea, Rincón, Remedios de Escalada, Alberdi, Garibaldi, Brown, Vieytes, Mendoza, Estomba
▪ Vuelta por Estomba, Chiclana, Montevideo, Falucho, Drago, Washington, Sócrates, Remedios de Escalada, Lainez, Indiada hasta Caseros.
📌 Maldonado - Hospital Municipal - Hospital Penna - SAN GABRIEL:
▪ De Maldonado y N. Pírez, por Maldonado, 17 de mayo, Gardel, Don Bosco, Esquiú, Malvinas, F. González, Castelli, Mendoza, Estomba, Chiclana, Cerri, Montevideo, Falucho, Drago, Necochea, Lainez.
▪ Vuelve por Godoy Cruz, Humboldt, Necochea, Brown, Vieytes, Avda. La Plata, Castelli, F. González, Malvinas, Esquiu, Don Bosco, Gardel, 17 de mayo, Maldonado hasta N. Pírez.
📌 White - Hospital Penna - SAPEM:
▪ De Cárrega y Mascarello, por ésta hasta San Martín, Dasso, Ecuador, Tte. Farías, Río Negro, Chile, Neuquén, Santa Fe, Fitz Roy, Las Heras, Soler, Cerri, Montevideo, Falucho, Drago, Necochea, Láinez.
▪ Vuelve por Godoy Cruz, Humbold, Necochea, 1810, Brown, 25 de Mayo, Palau, San Martín, Lavalle, España, Italia, Rio Negro, Paunero, Ecuador, Dasso, San Martín, Siches, Cárrega.
LÍNEA 319:
El servicio será directo y funciona partiendo desde la dársena de terminal de ómnibus de Punta Alta (cuyo edificio permanece cerrado) hacia los lugares de trabajo en Bahía Blanca, sin escalas y sin permitir el acceso a otros pasajeros, accediendo sólo aquellos debidamente identificados con DNI y credencial.
Punta Alta a Bahía Blanca:
- 05:15hs
- 11:15hs
- 17:15hs
- 23:15hs
Bahía Blanca a Punta Alta:
- 06:15hs
- 12:15hs
- 18:15hs
- 00:15hs